Праздничные мероприятия "Триум Победы", 78-ая годовщина Победы в Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», — эти строки очень точно отражают всю боль потерь нашего народа. Давно отгремела война, но родные и близкие люди хранят память о героях войны. 9 мая – это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас.  Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. В преддверии празднования 78-летия Великой Победы в школе были проведены такие мероприятия:

• 03.05. – 05.05.23 -акция «Место памяти» (субботник около памятника Воинам землякам, погибшим в годы Вов)
  • 04.05.23 – информационно-просветительская беседа с элементами игры «Подвиг народа» (1-4кл.); интеллектуальная патриотическая игра «История Великой Победы» (5-9 кл.)
  • 28.04. – 05.05.23 – конкурс рисунков «Война глазами детей» (1-8 кл); акция «Окна Победы»
  • 05.05.23 – единый классный час «Урок Победы. 78 лет спустя…» (1-9 кл.); смотр строя и песни
  • 09.05.23 – участие обучающихся в межведомственных мероприятиях, посвящённых 78-годовщине в Вов (торжественный митинг и праздничный концерт)

Патриотический проект «И помнит мир спасённый…»

С 15 апреля по 9 мая 2022 года в школе прошла серия партиотических мероприятий мероприятия, посвящённых 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.:

• конкурс сочинений «Письмо на фронт» (4-9)
  • единый классный час: «Пионеры-герои Вов» (1-4), «В наших сердцах этот подвиг бессмертен» (5-9)
  • конкурс рисунков на асфальте «Миру-мир» (1-4)
  • конкурс чтецов «И помнит мир спасённый» (1-9)
  • международная акция «Читаем детям о войне» (1-4)
  • спортивные соревнования «Равнение на победу» (1-9)
  • проведение субботника «Нашему селу порядок и чистоту» (благоустройство у памятника)
  • акция «Георгиевская ленточка»
  • акция «Бессмертный полк»
  • акция «Окна Победы»
  • участие в торжественном митинге, посвящённом Дню Победы и праздничном концерте

Выставка «Черно-белая война»

9 мая на базе Ильинского клуба стартовала выставка рисунков «Черно-белая война», подготовленная старшеклассниками нашей школы. Учащиеся 5-9 классов в течении двух недель готовили свои работы, посвященные истории Великой Отечественной войне и специально к 77-ой годовщине Великой Победы.

«Равнение на Победу!»

6 мая в нашей школе прошел Ежегодный командный смотр строя и песни «Равнение на Победу!», посвященный 77-ой годовшине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 19941-1945 гг. Вынос флага, построение, рапорта капитанов, строевой шаг, и конечно песни, которые звучали от самых маленьких ребят до старшеклассников. Классика строевой песни и песни современного времени. Участниками смотра стали 4 команды: 8,7,5-6 классов и сборная команда начального звена школы, состоящая из учащихся 1-4 кшлассов. Хочется сказать большое спасибо всем командам за подготовку такого большого, и конечно, востребованного и актуального мероприятия.

С Днем Победы!

Главный великий праздник России, который затмевает даже Новый год — день Победы в Великой Отечественной войне.
Великий день Победы — оставил отпечаток на века. За тех, кто воевал, мы искренне гордимся, благодарим в слезах и храним вечную память. Пусть вокруг процветает мир, спокойствие, дружба, единство. Не будет войн, потерь и слёз. Добро всегда побеждает всё злое и царит счастливое время, полное улыбок и смеха.