ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

Всего в школе: 39 обучающихся

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 чел.
За счет бюджетов субъектов Российской Федерации 18 чел.
За счет местных бюджетов 0 чел.
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0 чел.

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 чел
За счет бюджетов субъектов Российской Федерации 21 чел.
За счет местных бюджетов 0 чел.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Форма обучения - очная

Нормативный срок освоения - 4 года

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Рабочие программы учебных предметов, предусмотренные данной основной образовательной программой:

Форма обучения - очная

Нормативный срок освоения - 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Рабочие программы учебных предметов, курсов, модулей, предусмотренных в данной ООП:

Внеурочная деятельность в школе.

Формы внеурочной деятельности должны предусматривать активность и самостоятельность обучающихся, сочетать индивидуальную и групповую работу; обеспечивать гибкий режим занятий (продолжительность, последовательность), переменный состав обучающихся, проектную и исследовательскую деятельность (в том числе экспедиции, практики), экскурсии (в музеи, парки, на предприятия и др.), походы, деловые игры и пр. Под внеурочной деятельностью следует понимать образовательную деятельность, направленную на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы (личностных, метапредметных и предметных). Внеурочная деятельность является неотъемлемой и обязательной частью основной общеобразовательной программы.

План внеурочной деятельности начального общего образования

Программы курсов внеурочной деятельности 1-4 класс:

Программы курсов внеурочной деятельности 5-9 класс:

Дополнительное образование в школе

Программа дополнительного образования спортивно – оздоровительной  направленности  «Настольный теннис» 1-4 класс

Программа дополнительного образования спортивно – оздоровительной  направленности  «Настольный теннис» 5-9 класс

МОБУ «Ильинская ОШ» имеет большой опыт организации эколого-просветительской, природоохранной деятельности учащихся и в настоящее время экологическое образование и воспитание – приоритетное направление учебно-воспитательного процесса. Диагностическая и мониторинговая деятельность по данному направлению показали, что в деятельности школы образовательный компонент доминирует над  воспитательным. Одной из возможностей решения данной проблемы, по мнению педагогического коллектива, является оздоровительный лагерь с дневной формой  пребывания детей. Лагерь – форма организации деятельности школы, позволяющая:

• значительно расширить формы организации воспитательного процесса, апробировать новые;
  • продолжить работу по реализации принципа преемственности между ступенями образования по экологическому образованию и воспитанию, преемственности между основным и дополнительным образованием