Учредитель

Функции и полномочия учредителя от имени Гаврилов-Ямского муниципального района Ярославской области осуществляет Администрация Гаврилов-Ямского муниципального района в лице  Управления образования
адрес Упраления образования г.Гаврилов-Ям, ул.Крсноармейская, д.8
Начальник Управления образования Узикова Елена Владимировна тел. (48534) 2-40-51

Управление ОУ осуществляется гибко, используются два уровня управления:
  1. уровень стратегического и тактического управления – уровень директора школы;
  2. уровень оперативного управления – уровень педагогов, классных руководителей, актива учащихся.
  Органы самоуправления, действующие в ОУ:
Управление школой осуществлялось на основе  Закона РФ «Об образовании», Устава школы, локальных актов. В школе создан Совет школы. Разработана нормативная база  его функционирования.  Успешно  работают Педагогический совет, Методический семинар.
             Администрация школы стимулирует и материально поощряет как добросовестное выполнение своих функций, так и инновационную деятельность педагогов, что учтено при разработке  Положения о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работников МОУ "Ильинская ОШ".
       Школа изучает мнение общественности и персонала школы по вопросам руководства, выявляя проблемы и намечая пути решения.
Школьное самоуправление.
Школьное самоуправление – это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик может определить свое место и реализовать свои способности и возможности.

Структура:
1 уровень – ученическое самоуправление на уровне классного коллектива;
2 уровень – школьное ученическое самоуправление (школьный совет).
Задачи:
1.    Создание системы самоуправления как воспитывающей среды школы, обеспечивающей социализацию каждого ребенка.
2.    Организация групповой, коллективной и индивидуальной деятельности, вовлекающей школьника в общественные отношения.

Совет школы является высшим органом самоуправления, так как он представляет интересы всех участников образовательного процесса, то есть обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогических работников.

Состав Совета школы:
  1. Савлев Александр Сергеевич – председатель
  2. Медянцев Станислав Александрович – родитель
  3. Антонов Максим Николаевич – родитель
  4. Кабанова Марина Витальевна– учитель
  5. Минаева Любовь Николаевна – учитель
  6. Аравин Иван  – обучающийся 8 класса
  7. Соколова Анастасия – обучающаяся  9 класса

Положение о Совете МОБУ "Ильинской ОШ" Смотреть

ПЛАН  РАБОТЫ  СОВЕТА  ШКОЛЫ

1

Принятие плана работы Совета школы

Утверждение режима работы школы

Утверждение списков обучающихся на бесплатное питание.

Обеспеченность школы  учебниками.

2

Состояние медицинского обследования обучающихся.

Санитарно-гигиенические требования к учебному заведению.

Создание в школе условий для сохранения здоровья учащихся:

-  организация и контроль за качеством горячего питания;

- анкетирование учителей и обучающихся по вопросам улучшения условий труда и обучения в школе;

- разработка программы спортивных мероприятий, предусматривающих участие школьников, учителей и родителей;

3

Проведение собеседования с родителями обучающихся по вопросам выполнения ими своих обязанностей

Рассмотрение сметы расходов по бюджетным и внебюджетным средствам

4

Организация воспитательной работы в школе.

Отчёт об организации питания в школе.

5

Организация летнего отдыха;

Подготовка обучающихся к государственной (итоговой) аттестации  в новой форме.

Подготовка публичного отчёта и анализа работы школы и Совета школы для участников образовательного процесса, родителей, общественности

6

Организация питания в школе на следующий учебный год