ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

Информация для родителей (законных представителей) и обучающихся о режиме функционирования МОБУ "Ильинская ОШ" с 01.09.2021 года

в условиях распространения COVID-19

Уважаемые ученики и родители, педагогический коллектив школы приветствует вас и поздравляет с приближающимся праздником - Днём знаний! В 2021-2022 учебном году нам предстоит работать в условиях, которые диктуют нам новые правила: мы будем особенно заботиться о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей. Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября!

Торжественная линейка 1 сентября 2021 года будет проходить на территории школы (спортивная площадка) для всех обучающихся. Начало в 10.00 ч

Присутствие родителей на линейке возможно только при наличии у них маски, соблюдении родителями всех мер безопасности, режима социальной дистанции.

По окончании линейки обучающиеся входят в школу с классным руководителем по графику входа на урок знаний, посвящённый году Науки и технологий.

С 01.09.2021 процесс обучения будет организован в очном режиме.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека "О подготовке образовательных организаций к новому 2021-2022 учебному году"

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", письма Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека от 12.05.2020 № 02/9060-2020-24 "О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях распространения COVID-19" школе:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму (31.08.2021 года).
  2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
  3. Проведение массовых мероприятий запрещено до 01.01.2022 года.
  4. Каждое утро на входе в школу будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией и занесением её результатов в журнал с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи. Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребёнок был в контакте с больным COVID-19, допускается только при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.
  5. При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  6. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, измено время прихода в школу для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режим питания.
  7. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе, использована открытая спортивная площадка для занятий физической культурой, сокращено количество занятий в спортивном зале.
  8. Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, мебели, санузлов). Генеральные уборки – 1 раз в неделю.
  9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха, с 7.30 ч до 19.00 ежедневно.
  10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
  11. В столовой (на базе МБДОУ "Ильинский д/с") обеспечено постоянное наличие для обучающихся и сотрудников мыла и бумажных полотенцев.
  12. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  13. Занятия внеурочной деятельностью будут проводится в очной (в малых группах по согласованию с родителями) и в дистанционной форме.

ПРАВИЛА, ГРАФИКИ, ИНСТРУКЦИИ

График ежедневного прихода обучающихся в МОБУ "Ильинская ОШ" с 01 сентября 2021 года

Время прихода (ч)

Схема